欢迎访问深圳市财政委员会网站!
当前位置:

会计从业资格考试合格后,申请会计从业资格证有期限吗?

信息来源:深圳市财政委员会    信息提供日期:2016-07-05    [内容纠错]

  答:根据财政部《会计从业资格管理办法》(财政部令第73号),会计从业资格考试通过人员在考试结果公布之日起6个月内,到指定的会计从业资格管理机构领取会计从业资格证书。

分享到:
财政委微信

扫一扫 加关注